Новости

Единый областной день профориентации

В целях формирования у обучающихся осознанного отношения к профессиональному выбору и дальнейшему трудоустройству с учетом особенностей здоровья и влияние на организм человека производственных факторов, 30 ноября 2022 года был проведен Единый областной день профориентации, посвященный Международному дню инвалидов.

Учащимся МБОУ «Школы-интерната №22» г. Кемерово были представлены современные мастерские, в которых проходят обучение наши студенты. Для ребят были проведены мастер-классы по каждому направлению подготовки и фотосессия на транспорте.

Также школьникам удалось успешно пройти профессиональные пробы по направлению «Документационное обеспечение управления и архивоведение» в виде квеста на компьютере.

Помимо экскурсии и профпроб, перед учениками выступила социальный педагог ГПОУ КПТТ – Федорчук Елена Борисовна с информацией обо всех льготах и социальных гарантиях.

Все остались под большим впечатлением от проведённого мероприятия и делились друг с другом тем, что больше всего понравилось!